Как правильно укладывать металлочерепицу

Как правильно укладывать металлочерепицуДля начала нужно определиться с выбором, какой металлочерепицей вы хотите застелить крышу. Важно подобрать черепицу по форме, цвету, толщине металла. Универсальной черепицей, которая подходит практически для любой крыши, можно назвать Ruukki Monterrey цена которой достаточно демократична, а качество на высшем уровне.

Лучше всего доверить этот важный этап в строительстве профессионалу. Но можно положить металлочерепицу самостоятельно, используя соответствующий инструмент и крепеж. Важно правильно замерить крышу и рассчитать количество листов метеллочерепицы. Для качественного крепления имеется специальный саморез, подходящий под цвет крыши, имеющий сверло на конце. Уплотнитель при этом у него должен быть специальный, который будет служить более 50 лет, как и крыша из метеллочерепицы.

Перед тем как положить черепицу, необходимо позаботиться о гидроизоляции, затем приступить к работе с обрешеткой. Теплоизоляция помещается, как правило, между стропилами обрешетки, при этом можно сделать вентиляционные зазоры. Обрешетка обязательно должно быть обработана антисептиками.

Укладка металлочерепицы начинается с нижнего левого угла, края листов при этом должны выступать примерно на 40 мм от наружной стороны карниза. Первый лист закрепляется саморезом возле самого конька крыши, а следующий нужно положить таким образом, чтобы нижний край образовал идеальную ровную линию. Следует укладывать листы внахлест, листы метеллочерепицы должны быть состыкованы.

Для того чтобы, например, металлочерепица Руукки прослужила долго, необходимо правильно положить гидроизоляцию, качественно обработать обрешетку. Для обрешетки выбираются только самые качественные стропила, которые хорошо просушены и не имеют повреждений, а также признаков гниения. Крыша должна покрываться только согласно технологии. Это обеспечивает ее долговечность и эстетический вид.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу