Как выбрать стиль загородного дома

Информация
2-07-2014, 20:35

Как выбрать стиль загородного домаСтилей загородных домов имеется немало. Сегодня загородная недвижимость очень популярна. Она уже давно отличается от той недвижимости, которая имелась в советское время. Можно построить или купить такой дом, который будет просто идеальным.

Классический стиль. Разрабатывают его еще на стадии проектирования здания. В этом стиле важны пропорции, гармония. Более всего загородный дом в классическом стиле напоминает усадьбу. Фасад дома украшается лепниной. Дома в таком стиле выигрышно смотрятся всегда, какой бы пейзаж их ни окружал.

Сегодня нередко принимается решение также купить коттедж в стиле модерн. Это противоречивый стиль, подходящий людям свободным. В нем смешивается и классика, и современные решения. В таком стиле гармонично сочетаются прошлое и настоящее.

Большой популярностью пользуется готический стиль. Его загадочность, таинственность и романтичная мрачноватость приходится по душе натурам чувственным. В таких домах высокие своды. Они просторны. Нередко для украшения используются цветные витражи.

Стиль барокко выбирают люди, которые ценят шик. Дома в таком стиле выглядят помпезно, ярко. Часто в таких домах имеются уютные внутренние дворики. Чем-то схож с барокко стиль ренессанс. Тем не менее, он намного более сдержан.

Люди, ценящие современные решения, выбирают стиль хай-тек. Он характерен использованием большого количества металла, стекла – одним словом, холодных материалов. Такие загородные дома потребуется тщательно утеплять.

Достаточно часто сегодня выбирают эклектичный стиль. В нем можно органично сочетать разнообразные стилевые решения. Делать это следует тщательно, а потому за разработку проектов таких загородных домов берутся лишь самые опытные архитекторы.

Нельзя сказать, что какой-то из стилей на данный момент потерял актуальность. Загородный дом любого стиля должен в первую очередь нравиться владельцу – тогда он в любом случае будет привлекательным.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу