Выбор проточно-вытяжной системы

Выбор проточно-вытяжной системыПВУ – проточно-вытяжные системы, предназначенные, преимущественно, для циркуляции воздуха и его предварительной очистки при подаче в помещение. Как правило, такие системы используются в промышленных зданиях, где меры по принудительному проветриванию просто необходимы. Современный рынок оборудования предлагает проточно-вытяжные системы самых разнообразных размеров и мощностей. Функциональность у оборудования также разительно отличается. 
Примечательная особенность ПВУ – экономия электроэнергии при эксплуатации. Механизм устроен таким образом, что для нагрева воздуха или его охлаждения нет необходимости в привлечении дополнительных ресурсов. Именно поэтому, многие предприятия, стремящиеся сократить издержки на различные нужды, устанавливают проточно-вытяжные системы в своих производственных цехах. Это позволяет экономить на электроэнергии и газу даже в зимнюю пору. 
Выбор проточной системы – дело не из лёгких. Необходимо учесть целый ряд параметров, дабы подобрать модель усовершенствованной «вытяжки», которая справлялась бы со своей задачей на 100%. Вот лишь некоторые из них:
  • необходимая граница поддерживаемых температур в зимний и летний период;
  • тип монтажа – внутри помещения или снаружи;
  • источник питания и его потенциальная мощность;
  • принцип работы выбранной модели.
Только опытные специалисты могут с точность просчитать параметры необходимой для обеспечения нормального воздухообмена в помещении модели вытяжной системы. В противном случае её мощности может не хватить. 
Качественные проточно-вентиляционные системы представлены к продаже на сайте http://vozdux.com.ua/ru/air_handling_units/pritochno-vyityazhnyie-ustanovki. Специалисты компании, которой этот сайт принадлежит, помогут рассчитать необходимую мощность оборудования.

 

Источник: http://vozdux.com.ua


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу