Спортивное резиновое покрытие

Спортивное резиновое покрытиеСпортивные резиновые покрытия – практичный и очень надёжный материал, который с успехом используется на баскетбольных, футбольных и волейбольных площадках, а также в торгово-развлекательных центрах с высокой проходимостью. СРП отличаются прочностью, простотой монтажа, хорошей цепкостью. Кроме того, такие покрытия защищают помещение от проникновения пыли и грязи, являясь хорошим барьером. 
В последнее время на рынке стали фигурировать модели спортивного резинового покрытия, предназначенные преимущественно для эксплуатации в помещениях, например в офисах. Технологии производства этого материала очень разнообразны, что делает его вполне универсальным. 
Изначально спортивные резиновые покрытия применялись для обустройства игровых площадок для детей, т.к. экологические показатели материала на высоте – в процессе производства используются лишь натуральные материалы, которые не могут навредить здоровью. Кроме того, резиновые покрытия травмобезопасные – даже при падении с высоты 50-100 см ребёнок не почувствует практически никакой боли. 
Полимерная основа позволяет применять материал даже в экстремальных погодных условиях – разбег рабочих температур 80 градусов, от -30 до +50 по Цельсию. 
Лишь некоторые из преимуществ СРП:
  • повышенная эластичность и гибкость. Это позволяет эксплуатировать покрытия даже на неровных поверхностях;
  • не привередливость к уходу. В отличие от ухода за натуральными покрытиями, резиновые спортивные покрытия не нуждаются в регулярном поливе, прополке и обрезке;
  • спортивное покрытие, цена которого вполне приемлема, имеет привлекательный вид. В купе с правильно оформленным архитектурным оснащением, спортивные покрытия могут стать изюминкой любой территории.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу