В Москве продано огромное количество недвижимости с начала года

Новости
5-07-2014, 00:18
В Москве продано огромное количество недвижимости с начала годаВ Москве продано огромное количество недвижимости с начала года

Уровень продаж недвижимости в Москве просто поражает, с начала года было реализовано огромное количество объектов. По состоянию на первое июля, то есть, за первые полгода в городской бюджет пришло четыре миллиарда и семьсот миллионов рублей. Планируется, что до конца текущего года, этот показатель достигнет отметки в девять с половиной миллиардов рублей.

Об этом журналистам рассказывал Владимир Ефимов, который является главой департамента столичного имущества. Он также рассказал, что такую же сумму планируется получить от сделок по приватизации пакетов акций. В итоге за год в бюджет столицы придет примерно девятнадцать миллиардов рублей, это отличный показатель.

Чиновник рассказал принципы, по которым работает департамент. Они стараются продавать только мелкие объекты, площадь которых составляет от пятидесяти до двухсот квадратных метров. Более крупные объекты идут не на продажу, а в качестве арендной недвижимости. Дело в том, что сдавать мелкие объекты не выгодно в плане администрирования. Ведь следить за выполнением обязательств по одному объекту в 500 квадратов гораздо легче, чем по десяти объектам в пятьдесят квадратов. Некоторые объекты нужно ремонтировать, для наружной отделки используется стеклотканевая сетка европейского качества здесь: http://www.bau-fix.ru/katalog/armiruyushchie-materialy/.

Прошлый год для Москвы был самым прибыльным, они сумели заработать на приватизации сто четыре миллиарда рублей. Правда, один из проектов взял на себя почти девяносто процентов от этой суммы. Это была компания МОЭК, которую Газпром приобрел почти за девяносто два миллиарда.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу