Окрашивание бетонной поверхности клеевым способом

Окрашивание бетонной поверхности клеевым способомПри проведении малярных работ внутри помещений, наибольшей популярностью пользуются клеевые составы, ввиду их относительной дешевизны по сравнению с другими лакокрасочными материалами. Основными компонентами, связывающими различные ингредиенты клеевого состава, являются клеи животного и растительного происхождения, а также пигменты, повышающие устойчивость к свету и влаге. 
Окраска стен и потолков клеевыми составами требует предварительной подготовки и состоит в очистке поверхностей, выравнивании и устранении дефектов с помощью шпаклёвки, которую можно приготовить самостоятельно из клея, олифы и мела. Если в поверхности есть шурупы по бетону, их необходимо выкрутить, а образовавшиеся дыры замазать.
Зашпаклёванную поверхность высушивают и шлифуют, а затем обрабатывают 1-2 слоями грунтовки. Но, приготовив грунт из клея, хозяйственного мыла, натуральной олифы и воды, можно наносить его на невысохшую штукатурку. После окончательного высушивания грунтовочного слоя, но не позднее 24-х часов, можно приступить к завершающему этапу отделки – окраске клеевым составом, который также можно получить в домашних условиях, смешав в определённых пропорциях пигменты, мел, клей и воду. В клеевую краску можно добавить казеиновый или столярный клей, что придаст ей прочность, а применение эмульсии ВМ, кроме прочности, добавит водостойкость. 
Следует отметить, что во время окрашивания следует избегать сквозняка, для быстрого высыхания его можно использовать только по окончанию работы. Творческий подход ко всем этапам проведения малярных работ клеевыми составами обеспечит высокое качество окраски, а приятная матовая поверхность стен и потолков будет радовать глаз и поднимать настроение.

 

Источник: http://iso-tak.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу