В Челябинске реализовали проект по надстройки мансардного этажа

Новости
13-07-2014, 14:44
В Челябинске реализовали проект по надстройки мансардного этажаВ Челябинске реализовали проект по надстройки мансардного этажа

Компания ОАО «МЖКО» представила главе администрации города Челябинск пилотный проект по надстройки мансадных этажей в жилых домах. Был выбран первый дом для реализации проекта, расположенный по адресу улица Яблочкина 16.

Среди всех жильцов было проведено голосование за и против надстройки мансардного этажа. Хоть это был первый дом, в котором реализовывался проект, жильцы проголосовали «за». Дело в том, что, помимо надстройки, строительная компания проводила дорогостоящий капитальный ремонт всего дома. Были заменены все трубы, электропроводка, отремонтированы коммуникации, замены стеклопакеты, а при работах были учтены все особенности строительства домов с мансардой. Плюс к этому была полностью заменена система отопления, отремонтирован цоколь. На подъездах появились домофоны. Причем жильцы квартир на время работ никуда переселены не были.

В результате получилось, что от надстройки все только выиграли. Застройщик заработал на строительстве квартир, жители дома получили долгожданный ремонт, а управляющая организация получила дом, который еще долгое время не потребует ремонта. К тому же, стоимости существующих в этом доме квартир автоматически выросли в цене.

Сейчас все работы уже завершились. В мансарде имеется 22 новые квартиры общей площадью 1173 квадратных метра. Почти все квартиры уже проданы, так как стоимость одного квадратного метра на 3-4 тысячи ниже, чем средняя цена по региону.

В настоящий момент к подобным изменениям готовятся еще пять домов. Будет ли проведена надстройка мансардных этажей у них, будут решать только жильцы. 
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу