Ремонт в офисе: закрываем мебель

Ремонт » Мебель
13-07-2014, 16:02

Ремонт в офисе: закрываем мебельЧасто бывает так, что при проведении ремонтных работ проблематично или по ряду причин невозможно вынести предметы обстановки из помещения. Не является исключением и офис. Слишком тяжелый или встроенный в стену гарнитур придется оставить в помещении во время ремонта? Позаботьтесь о его защите. Будет обидно, если даже недорогая офисная мебельокажется заляпана краской. Что уж и говорить о дорогостоящих предметах.

Мебель нельзя разобрать и некуда вынести – значит, она остается в комнате. Лучше всего будет сгруппировать предметы обстановки в одном месте. Расставленные по периметру столы, стулья и шкафы помешают самим ремонтникам. Люди с валиками и кисточками будут постоянно натыкаться на препятствия, и тогда больше шансов, что мебель пострадает при работах.

Группировать мебель советуют в центральной части помещения. Вам потребуется переместить столы и стулья подальше от стен и поставить их плотнее друг к другу. Предметы мебели стоит развернуть таким образом, чтобы снаружи оставалась наиболее неприглядная часть. Например, шкафы, стоящие в самом центре офиса, стоит развернуть друг к другу фасадом.

«Островок» из мебели нужно будет покрыть защитным материалом. Простой способ – купить в строительном магазине сверток полиэстеровой пленки. Как правило, в упаковке находится от 20 кв. м материала, так что его должно будет хватить с лихвой. Накройте всю мебель пленкой, а затем зафиксируйте ее скотчем, обычным или строительным.

Если у вас остался отдельный громоздкий предмет мебели, можно приобрести пленку в форме рукава. Такое покрытие удобно ляжет на защищаемый шкаф или стол (возможно, даже не потребует закрепления).

Если предметов обстановки в помещении не так много, получится обойтись подручными средствами. Аккуратно разорвите большой пакет и накройте им стулья. Или же используйте для этой цели ненужный кусок старой клеенки. В таких случаях также не забывайте надежно зафиксировать защитное покрытие на мебели.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу