В Новогороде построят крупнейший МФК

Новости
16-07-2014, 00:36
В Новогороде построят крупнейший МФКВ Новогороде построят крупнейший МФК

Совсем недавно российская группа компаний "Корстон" заручилась поддержкой китайских партнеров из Beijing Shougang Construction Group. Вместе они собираются возвести самый крупный многофункциональный комплекс в Нижнем Новгороде. Китайские партнеры выступают в качестве генерального подрядчика. Строительство Korston Nizhny Novgorod станет для них самым первым проектом на территории Российской Федерации.

Общая площадь участка, который отведен для строительства Korston Nizhny Novgorod, составляет шесть гектаров. Земля расположена между речками Ока и Волга. А сам комплекс будет иметь двести пятьдесят тысяч квадратов недвижимости. В высоту здание будет достигать тридцати пяти этажей. Для такого масштабного строительства закупаются строительные материалы и оборудование, например, уже куплены сварочные инверторы в Челябинске, и многое другое.

В состав нового МФК Korston Nizhny Novgorod войдет большой торговый центр с множеством развлекательных площадок. Также здесь расположится отель на четыре сотни номеров и триста апартаментов. В комплекс будет входить самый большой конгресс-центр в стране, его площадь составляет восемь тысяч квадратных метров. Дополнительно для отдыха здесь построят крупный аквапарк.

По подсчетам аналитиков на постройку данного комплекса придется потратить примерно триста двадцать миллионов американских долларов. Строительство будет начато в следующем году, и должно будет завершиться за тридцать месяцев. Сдать в эксплуатацию здание собираются до начала следующего чемпионата мира по футболу.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу