Установка видеонаблюдения – выбор оборудования

Информация
20-07-2014, 00:14

Установка видеонаблюдения – выбор оборудованияВидеонаблюдение и домофоны – это элементы систем безопасности, популярность которых увеличивается с каждым годом. Такая аппаратура позволяет предотвратить несанкционированное проникновение в помещение и таким образом обеспечить безопасность людей и сохранность материальных ценностей.

Установка видеонаблюдения и домофонов, в частности, — это сфера деятельности, в которой заняты настоящие профессионалы. И это неудивительно, так как от квалификации исполнителя во многом зависит степень эффективности систем безопасности в целом. С подробностями, касающимися установки систем видеонаблюдения, можно ознакомиться на официальном сайте ГК «ДОРАДО» по адресу www.dorado-company.ru. Там же можно подобрать систему, соответствующую вашим нуждам и заказать её монтаж.

Установка домофонов, как и отдельных видеокамер, во многом зависит от модели устройства и её конструкционных особенностей, но так или иначе осуществляется в соответствии со строгими требованиями надёжности и эксплуатационной стабильности.

В зависимости от типа камеры видеонаблюдения, может отличаться способ её установки и место дислокации. Например, оборудование, предназначенное для внутреннего монтажа, характеризуется меньшей защищенностью в сравнении с устройствами, адаптированными для внешнего размещения.

Защищённость видеорегистрирующего оборудования от механических воздействий и негативного влияния факторов внешней среды — это важный момент, учитывать который следует на этапе подбора камеры. С выбором домофонов ситуация аналогичная, так как внешний блок с интегрированной видеокамерой может быть более или менее защищённым. Выбирать такие устройства применительно к своим нуждам целесообразно, руководствуясь инструкцией производителя, в которой приведены рабочие параметры. Установка систем видеонаблюдения в любом случае производится с таким расчётом, чтобы место расположения было наиболее информативным.

Развитие технологий привело к тому, что некогда популярное подключение видеокамеры к персональному компьютеру сегодня менее востребовано, чем подключение непосредственно к видеорегистратору. Это немаловажный момент, которой также целесообразно учитывать при подборе оборудования. Статистика использования систем видеонаблюдения свидетельствует о том, что эксплуатация камер в связке с видеорегистратором не менее функциональна в сравнении с системами, построенными на основе ПК. Видеорегистратор, в отличие от компьютера, занимает намного меньше места. Кроме того, он способен эксплуатироваться без сбоев и необходимости в отключении и при этом употребляет в разы меньше электроэнергии.

Все видеокамеры, в соответствии с конструкционными особенностями, можно подразделить на корпусные и купольные устройства. Корпусные камеры характеризуются большими габаритами, а, следовательно, заметностью. Такие устройства предпочтительны для наружного расположения там, где нет необходимости в их скрытой локализации. Купольные камеры — это устройства, прикрытые прозрачным колпаком. Такие устройства относительно миниатюрны и используются для обеспечения скрытого видеонаблюдения внутри помещения.

 

Источники: http://dorado-company.ru, http://dorado-company.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу