Преимущества кассетных потолков с зеркальными панелями

Ремонт » Потолки
20-07-2014, 00:46

Преимущества кассетных потолков с зеркальными панелямиПреимущества кассетных потолков с зеркальными панелями

Люди стараются разными способами преображать потолок в своей квартире. Даже в офисных помещениях отделке потолка уделяется большое значение. Чтобы помещение было оформлено оригинально и в нем было приятно находиться, можно разместить на потолке зеркальные кассеты.

По внешнему виду зеркальные панели практически ничем не отличаются от обычного зеркала. Они визуально увеличивают помещение и добавляют свет. Купить кассетные потолки с зеркальными панелями не составляет труда, их предлагают многие компании в любом городе.

Когда хозяева квартиры останавливают свой выбор на зеркальной поверхности, они получают массу преимуществ:

    •    Зеркальные потолки не боятся влажности, они прочные и долговечные;
    •    Объем помещения визуально увеличивается, поэтому зеркала часто используют при низких потолках;
    •    Панели легко собирать и обслуживать;
    •    При производстве зеркальных потолков используются только экологически чистые материалы, поэтому они не вредят здоровью человека;
    •    Под панелями можно спрятать проводку, проложить шумоизоляцию или утеплитель;
    •    Зеркальное покрытие не накапливает статистическое электричество, на нем не скапливается пыль и копоть;
    •    Конструкция превосходно скрывает все неровности потолка. Перед отделкой не требуется дополнительная подготовка поверхности.

Зеркальные потолки в Киеве могут использоваться в двух вариантах. Чаще всего панели монтируют в качестве декоративных вставок в основной потолок. Оптимально размещать их вблизи источников света. В этом случае свет отражается в зеркалах, и в помещении становится светлее.

Иногда зеркальные панели располагают по всему потолку. Чаще всего таким образом декорируют фойе в гостиницах, танцевальные залы, магазины и рестораны. В жилых помещениях полностью зеркальный потолок делают редко.

Установить зеркальный каркасный потолок можно самостоятельно, не прибегая к услугам строительных бригад. Для этого надо сразу приобрести все необходимые материалы и инструменты, чтобы не бегать по магазинам в процессе установки. Для работ потребуется: уровень и угольник, капроновая нить, ножовка и ножницы по металлу, перфоратор и конечно сами панели. При расчете количества материала надо обязательно учесть, что будут отходы.

С типом осветительных приборов также следует определиться заранее. Для разных систем требуются разные комплектующие. Их лучше тоже купить заранее.

 

Источники: http://bafoni.com.ua, http://bafoni.com.ua


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу