Типы и технические характеристики гидроцилиндров

Типы и технические характеристики гидроцилиндровГидроцилиндр представляет собой самый простой гидродвигатель, работа которого основывается на возвратно-поступательных движениях подвижного звена (штока или плунжера), а также непосредственно самого корпуса гидроцилиндра. 
Выделяют сильфонные, плунжерные, поршневые, мембранные и телескопические гидроцилиндры. В различных отраслях промышленности и производства используются разные типы гидроцилиндров. Гидроцилиндры применяются при производстве сельскохозяйственной (тракторы), строительной (экскаваторы), дорожной и коммунальной техники (мусоровозы, подметальные и поливочные машины и пр.), а также они используются в некоторых промышленных станках и грузовых автомобилях (КАМАЗ, ЗИЛ и т. п). Помимо этого гидроцилиндры можно разделить по принципу работы на два типа - односторонние и двусторонние. Гидроцилиндры, которые основываются на одностороннем принципе действия, характеризуются тем, что обратный ход происходит под воздействием только нагрузки извне. Такой тип гидроцилиндров в основном используется в самоходных устройствах. В случае с гидроцилиндрами двустороннего принципа действия обратный ход зависит от рабочей среды. В Данный вид гидроцилиндров обычно применяется для обеспечения работы навесного оборудования экскаваторов. Он обеспечивает необходимый угол разворота рабочего оборудования. 
Согласно требованиям действующего ГОСТа (26191-84) гидроцилиндры должны работать на моторном масле либо специальных гидравлических жидкостях. При этом диапазон температуры работы достаточно большой и составляет о -40 до +60 градусов. Компании, выполняющие обслуживание гидроцилиндра, должны строго следить за соблюдением этих требований.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу