Производство и применение железобетонных лотков

Коммуникации
26-07-2014, 15:23
Производство и применение железобетонных лотковЛотки железобетонные – это крайне важные строительные изделия, без которых в современном мире нельзя обойтись. Условно они делятся на несколько типов, в зависимости от монтажа и своей будущей задачи. Например, прикромочные лотки активно применяются при строительстве дорог, выполняя функцию сбора и отведения воды к откосу, а телескопические – при возведении многоэтажных домов, террас, цокольных помещений для прокладки кабелей и труб. Это два самых часто встречающихся вида, но бывают и другие, предназначенные для прочих отраслей. 
Изготавливают железобетонные лотки с помощью метода вибропрессования. Этот инновационный способ производства вытеснил собой вибролитьё, что в результате способствовало значительному улучшению качества готовой продукции: были ликвидированы пустоты, возросла устойчивость к химическим, сейсмическим и прочим воздействиям. Это в свою очередь привело к значительному росту срока эксплуатации.
Тем не менее из-за огромного спроса на этот вид товара, он очень широко распространён на рынке и поступает туда от самых разных производителей, не все из которых подходят к процессу изготовления с должной ответственностью. К тому же при выборе изделия необходимо учесть различные внешние условия, в частности климатические. Чтобы найти продукцию действительно высокого качества, лучше обратиться с этим вопросом к профессионалу. Специалист подберёт железобетонные лотки подходящего типа, а также высокой степени надёжности, после чего детально объяснит технические тонкости укладки, чтобы максимизировать время службы изделия.

 

Источник: http://www.rgstroy.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу