Общая информация о ламинате

Общая информация о ламинатеЛаминатом принято называть напольное покрытие из прессованной в плиту бумаги и пленки, имеющее ламинированную поверхность. Материал имеет слоистую структуру, что определяет класс и толщину. Под классом подразумевается износостойкость и плотность слоев. Поверхность ламината имитирует поверхность паркетной доски, главное отличие – дешевизна рассматриваемого материала.
Слоистую бумагу от механических повреждений защищают нижний твердый слой, пропитанный смолами и предотвращающий покрытие от попадания влаги, а также прозрачный верхний слой, бумага с нанесенным рисунком древесной структуры, покрытая прочной пленкой. Следует отметить, что попадание влаги во внутренние слои ламината губительно обернется для этого покрытия, следствия чему – набухание, деформация, нарушение качества соединений. Так материал для повторной укладки уже не пригоден.
Обычно размер ламината Belfloor колеблется в следующих размерах: по длине – от 1 до 1,5 м; по ширине – до 20 см; толщина зависит от класса материала и находится в пределах 6-12 мм. По сторонам каждой панели расположены кромки замочной системы. Любая дощечка имеет по два наружных и внутренних замка, с помощью которых ламинированное покрытие соединяется между собой. Помимо замков, ламинат можно фиксировать к рабочей поверхности посредством клея.
К плюсам данного вида покрытия можно отнести и то, что за счет верхней пленки оно не требует шлифования и вскрытия лаком, в отличии от паркетной доски. Ламинат устойчив к солнечным лучам, влажному протиранию и жесткому основанию мебели. Практически любые пятна без труда удаляются растворителем.
Укладка ламината не требует особых трудностей, и даже доступна непрофессионалу, тем более в каждой упаковке независимо от производителя напольного покрытия прилагается подробная инструкция.

 

Источник: http://msktrading.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу