Выбор входной двери из стали

Ремонт » Двери
31-07-2014, 14:05
Выбор входной двери из сталиПри выборе стальной двери следует руководствоваться её назначением, требованиями к безопасности, функционалом и финансовыми возможностями. На современном рынке стальные двери делятся на квартирные и коттеджные. 
Первое, что должны обеспечивать двери – защиту от внешних воздействий: холода и шума.
Вторым критерием является её эстетичный внешний вид, экологически чистые материалы и качество изготовления: никаких скрипов и стуков при её использовании быть не должно.
И, наконец, дверь должна быть надежной защитой от незваных гостей. Она должна быть прочна для противодействия грубой физической силе, обладать сложными для взлома замками и, по необходимости, обеспечивать дополнительную защиту: от пуль или от огня. Именно поэтому врезка дверных замков должна проводиться профессионалами.
Двери для входа в квартиру должны с наружной стороны гармонировать с дизайном (как бы это не было удивительно) подъезда, а с внутренней – со стилем интерьера квартиры. Довольно часто встречаются «двойные» двери, когда за входной дверью устанавливается вторая, подходящая по дизайну к межкомнатным квартирным дверям. Для коттеджей дизайн входной двери должен сочетаться с дизайном фасада дома. Обязательно должна быть сделана замена замков двери.
Для изготовления дверей, как правило, используется сталь и дерево. Еще один вариант – ПВХ и алюминий. Двери из металла надежны и прочны, поэтому многие выбирают именно их.
Изготавливаются стальные двери крупными и малыми предприятиями, а также частными мастерами. Конструктивно дверь - это прикрепленное к каркасу дверное полотно. Толщина металла полотна колеблется от 0,5 мм в самой недорогой модели до 2 мм – в элитной. Существуют и монолитные двери, прочность которых несравнимо выше.
По дизайну входной двери часто формируется первое впечатление о владельце. Поэтому выбор стальной двери – крайне ответственное мероприятие, а её установка должна проводиться квалифицированными специалистами.

 

Источник: http://www.zamki-c.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу