Виды и характеристики напольных покрытий

Ремонт » Полы
31-07-2014, 14:30
Виды и характеристики напольных покрытийНа современном строительном рынке представлено много разновидностей напольных покрытий. Это дает возможность выбирать наиболее подходящее для каждого стиля и интерьера. 
Если рассматривать напольные покрытия условно, то их можно поделить на три разных вида – твердое, изготовленное из дерева и мягкий пол. Эти три вида, в свою очередь, делятся на два подвида – изготовленные из натуральных материалов и искусственных. 
Твердое покрытие для пола производится из камня, в основном - из гранита и мрамора. Это довольно дорогой строительный материал, но в тоже время самый долговечный из всех видов напольных покрытий. Применяют его для отделки полов в общественных местах. Есть новое изобретение, подобное двум предыдущим, но оно не такое дорогое – керамогранит. Плитку из него можно применить и в жилом помещении, например, на кухне или в прихожей. Кроме того, плитка цокольная облицовочная часто используется и в оформлении стен.
Дорогим считается деревянное напольное покрытие – паркет. Прекрасно дополняет интерьер и полностью "окупает" себя так как без особых проблем может послужить не одно десятилетие. Немного дешевле ламинат, который имеет большое сходство с паркетом. Дешевле потому, что производится ламинат не из натурального дерева, а из ДВП. Но стоит учесть, что этот материал не любит чрезмерную влагу. Однако если придерживаться всех правил по уходу за ним, ламинат послужит 5-8 лет. 
Мягкий пол – линолеум и ковролин. Идеальная находка для тех, кто стремится украсить свое жилье и благоустроить его.

 

Источник: http://bestkeramiks.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу