Выбор светильника для фонтана

Светильник для фонтанов из нержавеющей стали

Современные строительные технологии позволяют придать бассейнам и фонтанам удивительную и ни с чем несравнимую красоту и привлекательность за счёт использования подводных светильников, которые оснащены возможность менять цвета свечения. Такие архитектурные объекты становятся объектом всеобщего любования, массового скопления людей. 
Стоит сказать, что сегодня светильники для фонтанов и бассейнов  из нержавеющей стали по распространённости сравнились с обычными источниками освещения. И если всего каких-то 5-7 лет назад такие светильники представляли собой целую сложную систему, обслуживанием которых занимались опытные специалисты, то сегодня на рынке можно встретить модели светильников, которые ничем не сложнее обычной люстры или бра. 
Особой популярностью сегодня пользуются светильники, которые работают на основе светодиодного RGB контроллера. По сути, это контролер и является основой всей системы – именно он хранит всю необходимую информацию о периодичности и последовательности смены цветов. И уже к нему подключаются светильники, которые и служат источниками света. 
Многие заметили тенденцию популяризации светомузыкальных фонтанов. Это привело к кардинальному изменению конструкции каждого элемента фонтана. Технологам пришлось много потрудиться, чтобы заставить музыку и световое сопровождение работать в унисон. Как результат – сегодня даже в частном домовладении можно обустроить такой фонтан. 
При выборе светильника для фонтана необходимо учесть следующее:
  • светильник должен быть полностью герметичен. Попадание влаги может привести к короткому замыканию и выходу осветительной системы из строя;
  • светильники должны питаться от сети, напряжение которой не превышает 12 вольт. 

 

Источник: http://www.ledart.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу