Домофонные системы для частного использования

Ремонт » Электрика
1-08-2014, 11:48
Домофонные системы для частного использованияКомплексное обеспечение безопасности любого объекта складывается из целого ряда нюансов, и мелочей, которые должны быть объединены в систему. И одним из звеньев этой системы можно назвать домофонные системы.
 
Конечно же, можно использовать системы видеонаблюдения, которые пользуются на современном рынке большой популярностью. Но мало кто согласится устанавливать такую систему в частном домовладении ввиду её высокой стоимости. Именно поэтому домофонные системы являются незаменимым атрибутом в любом частном домовладении.
 
Как правило, все домофонные системы, представленные к продаже в специализированных магазинах, состоят из вызывной панели, которая крепится на заборе или подъезде, экрана, на который передаётся сигнал, и который крепится внутри помещения, а также, в зависимости от комплектации – замка блокировки/разблокировки, встроенной камеры.  Конечно, есть и более «навороченные» системы с массой дополнительных функций. Но рассматривать их нецелесообразно, т.к. стандартные комплекты пользуются куда большей популярностью, и распространены повсеместно. 
 
Ввиду того, что вызывная панель, которая, собственно, и является центром всей домофонной системы, крепится на улице, она должна быть ударопрочной, герметичной от попадания сырости, и в тоже время эстетически привлекательной, т.к. является частью фасада. 
 
Экран же и замок, которые устанавливаются внутри помещения, могут быть выполнены из  более хрупких материалов, но в тоже время должны обеспечивать комфортное управление этой частью системы.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу