Критерии для строительной одежды

Разное
1-08-2014, 15:15
Критерии для строительной одеждыНе секрет, что при самостоятельно проведении строительных работ, на первый план выходит составление необходимых смет и планов, закупка материалов, и, собственно, проведение самого ремонта. И мало кто из «самоделов» задумывается о собственном благополучии. Как правило, при выполнении всех работ строитель одет в старую одежду, которую не жалко «добить». Однако мало кто задумывается, что от правильности подобранной одежды во многом зависит и КПД, и удобство. Каким же критериям должна соответствовать одежда строителя?
Удобство. Проведение строительных работ включает постоянное передвижение по строительному объекту, лазание по канатам, перемещение тяжёлых грузов и т.д. Именно поэтому строительная одежда должна быть максимально удобной. Не стоит впадать в крайности, выбирая ширину брюк – они не должны быть узкими или напротив - широкими. Идеальную в этом плане строительную спецодежду производит и реализует компания ГК КРОНОС.
Качественная ткань. Ткань, из которой выполнена спецодежда, должна быть плотной, но в тоже время «дышащей». В противном случае, одежда или быстро придёт в непригодное состояние, либо в ней будет жарко работать в летний период. Кроме того, выбирая материал, необходимо убедиться, что он легко стирается и не сильно мнётся.
Полноценная защита. Строительная спецодежда должна защищать тело от пыли, солнечных лучей и непогоды. Кроме того, изгибы должны быть оборудованы специальными уплотнителями, которые защищали бы хрупкие места от травм. 
Наличие светоотражателей. Как и любая спецодежда, строительное обмундирование должно иметь светоотражатели, которые позволяли бы безопасно перемещаться по объекту в тёмное время суток. 

 

Источник: http://kronosg.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу