Конструкция стальной двери

Ремонт » Двери
3-08-2014, 18:04

Обеспечение собственной безопасности для владельцев загородной недвижимости – одна из приоритетных задач. Именно поэтому заметна тенденция популяризации металлических входных дверей. Ведь, как известно, именно от качества выбранной входной двери во многом зависит и уровень безопасности.
На современном строительном рынке входные двери представлены в достаточно широком ассортименте. Именно поэтому перед потребителем вопрос выбора подходящего варианта порой стоит очень остро. На что же обратить внимание при выборе входной двери из стали?
Вообще, потребителю необходимо знать, что любая металлическая дверь состоит из:
  • черновой рамы;
  • короба;
  • корпуса с наполнителем.
Черновая рама, как правило, крепится к стене при помощи мощных болтов, входящих в стену не менее чем на 10-15 сантиметров. Но стоит учесть, что ГОСТ не предусматривает обязательного вхождения этого элемента в сборку. При этом, двери от европейских производителей всегда поставляются с черновой рамой.
Короб крепится непосредственно к черновой раме, и позволяет регулировать положение двери в проёме. Для изготовления короба используются исключительно высокопрочная сталь, т.к. нагрузка на этот элемент достаточно высока.
Корпус – это, по сути, то, что в народе принято называть дверью. Для изготовления корпуса используется также стальной лист, толщиной не менее 1.5 мм. В зависимости от типа используемого наполнителя формируется цена изделия. 
При выборе качественной стальной двери в обязательном порядке необходимо обратить внимание на следующие параметры:
  1. дверь должна гармонировать с фасадом дома, а её внутренняя сторона вписываться в интерьер прихожей;
  2. стальная дверь в обязательном порядке должна быть оснащена «глазком»;
  3. несущие петли должны быть выполнены из качественной стали, способной выдерживать колоссальные нагрузки, т.к. вес конструкции достаточно большой.
Не секрет, что ремонт стартеров - задача не из простых. Именно поэтому её лучше доверить специалистам, имеющим в этом деле хоть какой-то опыт.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу