просторная прихожая в каждый дом

просторная прихожая в каждый домПрихожая – место, где обычно встречают гостей, родственников и друзей. Чаще всего это самое маленькое помещение в квартире. Делая ремонт, следует уделить его дизайну особое значение. Погружаясь в уютную атмосферу прихожей, а затем и всего дома, гости оценят по достоинству старания хозяев.

Существуют некоторые варианты увеличения прихожих:
  • Можно разбить прихожую на несколько зон, это визуально увеличит ее размеры. Деление на зоны производиться с помощью комбинирования обоев разного типа, а также покрытия на пол разных тонов и оттенков;
  • Горизонтально направленный рисунок на обоях, без всяких сомнений, поможет увеличить пространство. Такие обои, как правило, имеют свойство зрительно раздвигать стены. Комбинирование различных типов отделки стен будет отличным выходом для оформления интерьера прихожей. К примеру, нижнюю часть стены можно закрыть панелями, стойкими к различным видам загрязнения.
  • Для удлинения прихожей можно использовать покрытие на пол с узором, направленным по вертикали, для визуального расширения - горизонтальный орнамент.
  • Грамотное освещение даст возможность изменить пропорции прихожей. Очевидным фактом является отсутствие естественного дневного света в прихожей, поэтому нужно организовать достаточное количество подсветок и ламп. Равномерный и яркий свет будет способствовать увеличению объема прихожей.
  • Размещение зеркала большого размера визуально увеличит комнату.
  • Шкаф для маленькой прихожей должен быть встроенный. Таким образом мы приобретем дополнительное место для вещей. Большое пространство в шкафу позволит хранить там не только одежду, но и, например, пылесос, гладильную доску, инструменты. Но всё же лучший выход высвободить свободное пространство - утилизация оборудования и техники, которая более не используется в доме.

Кроме того, можно оформить дверной проем в виде арки. Данная конструкция визуально увеличит высоту потолка. 

Если к вопросу увеличения прихожей подойти более глобально, то как вариант, можно рассмотреть объединение комнат. Вместо сплошных стен поставьте легкие перегородки. Такие перегородки, к примеру, могут быть в виде стеклоблока. За счет площади прихожей можно увеличить любую другую комнату.

В оформлении прихожей всегда стоит думать о рациональности использования пространства, лишних вещей там быть не должно. Органично совместив удобство, красоту и комфортабельность можно достичь основной намеченной цели – увеличить маленькую прихожую.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу