Последние события вокруг строительства новостроек в Подмосковье

Новости
4-08-2014, 13:23
Последние события вокруг строительства новостроек в ПодмосковьеПоследние события вокруг строительства новостроек в Подмосковье

Сейчас новые высотные дома растут быстрыми темпами, и зачастую застройщики начинают строительство и продажу квартир еще до того, как урегулированы организационные вопросы. С этой проблемой столкнулась компания «Континент», которая возводила в Реутове два МКД. Менеджеры компании продавали квартиры, обещая дольщикам, что в скором времени они смогут въехать в комфортные квартиры 25-этажных домов с подземными парковками. Но, похоже, что в ближайшее время застройщик не сможет сдержать свои обещания.

В самый разгар строительства, когда на территории стройки вовсю трудились краны и приобретались сварочные инверторы в Челябинске, въезд на стройку был перегорожен большими бетонными плитами. Причем оказался перекрыт не только въезд для транспорта, а даже вход для людей. Оказалось, что компания «Континент» не потрудилась вовремя получить разрешение на строительство от местных инстанций.

По какой причине это произошло пока не ясно. Но компания уже заплатила штраф в размере 600 000 рублей, а дольщики пожалели, что приобрели квадратные метры жилой площади в этих домах.

В настоящий момент вопрос о том, когда возобновится строительство, остается открытым. Но в компании не сомневаются, что они смогут решить данную проблему в самое ближайшее время. Мало вероятности, что власти оставят без жилья людей, вложивших в стройку свои деньги.

Новостройки в Химках имеют шансы вселить новых жильцов намного раньше. Там начала строительные работы компания Galaxy Group. Застройщик планирует построить большой ЖК «Альфа Центавра».
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу