Утепление стен лоджии

Утепление стен лоджииНеобходимость в утеплении стен лоджии возникает практически во всех регионах с умеренным климатом. Как правило, утеплению подлежат все стены, не прилегающие к жилому пространству, т.е. стены, которые контактируют с улицей. Отдельное внимание стоит уделить проработке углов, т.к. именно там ввиду плохой тепло- и гидроизоляции заводится грибок, негативно влияющий на возможную продолжительность эксплуатации постройки. 
Выбор материала для теплоизоляции во многом зависит от преследуемых целей. Так, если в купе с утеплением преследуется цель сохранения свободной площади, стоит использовать материалы листового типа, такие, как роклайт. Если лоджия имеет приличные размеры, и лишение нескольких сантиметров с каждой стороны не станет клиническим случаем, можно использовать минеральную вату, пенопласт и т.п.
Опытные специалисты рекомендуют утеплять лоджию именно в летний период, т.к. материал в это время не подвержен порче в процессе монтажа. Если утепление проводится в зимний период, начинать необходимо сверху, где утеплитель закрепляется при помощи рейки или на дюбеля. Средняя же часть и нижняя крепятся к стене при помощи монтажной пены. 
Слой утеплителя в углах лоджии должен быть не менее 30 сантиметров. Не стоит обделять и площади, расположенные под окнами. Вообще, при утепление балконов и лоджий первоочередное внимание необходимо уделить углам и пространством под окнами.
Дабы защитить стены постройки от проникновения влаги, рекомендуется поверх утеплителя «стелить» тонкую строительную фольгу.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу