Типы столешниц для кухни

Типы столешниц для кухниСтолешница для кухни – её визитная карточка. Выбирать этот элемент дизайна, и по сути – самую важную рабочую поверхность, необходимо, опираясь на общее стилистическое оформление помещения. Также нужно учесть типы проводимых работ. 
Лидирующие позиции на рынке столешниц занимает продукция из гранита. Именно этому материалу большинство людей и отдаёт предпочтение. Однако несправедливо вниманием обделён искусственный камень, особенно, если учесть,  что уход за такой поверхностью требует минимум усилий, а по прочности камень мало чем уступает граниту. 
В последнее время легко заметна тенденция популяризации столешниц из искусственного камня и кварца. Люди, стремящиеся сделать свою кухню стильной, уютной и комфортной, останавливают свой выбор именно на этих материалах. Эстетически кварцевые поверхности выглядят куда более презентабельно, чем их гранитные аналоги. И это признают ведущие дизайнеры и специалисты по интерьеру. Не отстают и столешницы из камня, задающие тон во многих стилевых решениях.
Настоящий тренд прошлого года – столешницы из бетона. Производители окрашивают бетонные поверхности в самые различные цвета, позволяя придать изделию оттенок, который отлично впишется в общую гамму цветов кухни. Столешницы из бетона достаточно хрупки, менее привлекательны, но в тоже время приемлемы по цене. 
Всё менее и менее популярными становятся столешницы из дерева. Это вполне понятно и логично – дерево хоть и является экологически чистым материалом, но со временем в его структуру проникают микробы, которые на кухне совсем уж ни к чему! 

 

Источник: http://mramor-granit-kvarz.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу