Монтаж скважинного адаптера

Монтаж скважинного адаптераПостоянные перебои с водоснабжением вынуждают многих сельских жителей рыть скважину. Однако помимо самой скважины необходимо еще и монтировать кессон. Не всегда представляется возможным совершить данную операцию в силу ряда причин. Существует прекрасная альтернатива кессону - адаптер для скважины, который к тому же гораздо дешевле.

Для осуществления монтажа кессона необходимо вырыть яму шириной до 1,5 м и глубиной как минимум 2 м. К сожалению, такая процедура порой не доступна. Поэтому целесообразно применять скважинный адаптер. Его установка позволяет в дальнейшем произвести при необходимости демонтаж оборудования. К тому же гидравлическая герметичность трубопровода обеспечена за счет выхода труб из обсадной колоны ниже глубины промерзания.

Данная инновация появилась не так давно. Мнения о данном оборудовании противоречивы. Многие считают недостаточно надежной и долговечной подобную конструкцию системы водоснабжения. Однако по результатам многолетних наблюдений можно сделать выводы, что при монтаже скважинного адаптера водоснабжение функционирует абсолютно нормально.

Если глубина скважины достигает 70 метров, то с точки зрения экономии намного целесообразней осуществить монтаж скважинного адаптера. Но в случае, если в доме не продумано место для установки гидравлического аккумулятора, то нужно применить вариант с кессоном.

Стоит отметить, что скважинный адаптер состоит из двух основных частей. Монтажные работы осуществляются довольно быстро, а в качестве соединительного элемента служит крепеж с названием «ласточкин хвост». В результате получается довольно герметичное и надежное соединение горизонтального и вертикального отсека труб водопровода. Благодаря своей несложной конструкции при демонтаже скважинного адаптера представляется возможным слить имеющуюся воду из системы.

Итак, основные преимущества скважинного адаптера: экономичность, доступность и невысокая цена установки, реальная возможность устанавливать адаптер в любом месте, даже при высоком уровне грунтовых вод имеется возможность использовать данную систему для обеспечения жизненно важного природного элемента.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу