Электростанции бытового значения

На современном рынке энерговырабатывающего оборудования представлено достаточно много электростанций или генераторов самого разного значения – бытовые, промышленные и полупромышленные модели. И выбирая тип оборудования, в первую очередь необходимо ориентироваться на сферу применения электростанций. 
Все модели бытового значения имеют, как правило, малую мощность и оснащены бензиновыми или дизельными генераторами. Это сочетание позволяет вырабатывать мощность, вполне достаточную для всех нужд. Кроме того, вырабатываемая такими станциями энергия имеет достаточно высокое качество. Но, решив остановить свой выбор именно на бытовом генераторе, необходимо понимать, что они не предназначены (за редким исключением), для длительного и беспрерывного эксплуатирования. В тоже время, такие модели могут стать просто незаменимыми для любителей активного отдыха вдалеке от цивилизации, например – на рыбалке, охотке и т.д. 
Чаще всего, максимальная мощность генераторов бытового значения ограничена 6 кВт. Даже люди, далёкие от энергетики, понимают, что этого будет вполне достаточно для загородного коттеджа с хорошим оснащением. В тоже время, при подключении мощного инструмента могут возникнуть проблема. 
В пользу электростанцииэлектростанции бытового значения «подыгрывают» и малый вес и габариты. Это позволяет перемещать их в нужное место на обычном легком автомобиле. Переносить их может один человек. При хранении дизельные или бензиновые генераторы не занимают много места. Определить их можно, например, в кладовку или веранду.

 

Источник: http://detal-pro.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу