В Казани предложили обязать всех застройщиков страховать гражданскую ответственность

Новости
17-08-2014, 01:01
В Казани предложили обязать всех застройщиков страховать гражданскую ответственностьВ Казани предложили обязать всех застройщиков страховать гражданскую ответственность

Скорость возведения новых домов в настоящее время впечатляет. В некоторых районах новые здания появляются как грибы после хорошего дождя. Но далеко не всегда качество постройки радует будущих жильцов.

С такой проблемой столкнулись жители Казани. Там темпы строительства превышают все запланированные показатели. Одиноко стоящие дома и большие жилые комплексы возводят разные застройщики. Но анализ строительных работ показал, что далеко не все строительные компании выполняют свои обязательства своевременно и качественно. Часто покупателям квартир в новостройках приходится устранять последствия недобросовестной работы строителей самостоятельно. Это ремонт пластиковых окон, замена утеплителя в откосах и т.д. Но для покупателей это является не самой большой проблемой. Часто строительные компании не в состоянии вообще достроить дом, и он уходит в долгострой.

В результате проверки строящихся объектов в столице Татарстана было выявлено 82 дома, строительство которых сильно замедлилось или вообще остановилось. По состоянию строительства семи из них уже прошли совещания чиновников, так как они вызывают наибольшее беспокойство.

В связи с такой плачевной ситуацией, Александр Лобов, заместитель главы исполкома Казани, высказал предложение обязывать всех застройщиков страховать свою деятельность. Многие порядочные строительные компании без какого-либо принуждения страхуют гражданскую ответственность. К ним относятся: ООО «ЖК «Молодежный», ООО «Союзагроснаб», ООО «Барс», ООО «Бриз» и некоторые другие.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу