Модульные здания на строительных объектах

Разное
20-08-2014, 16:00

Модульные здания на строительных объектах

Сегодня практически на каждом строительном объекте можно встретить модульные здания, которые используются, преимущественно, для проживания рабочих бригад и хранения инструмента. Основой таких конструкций являются модули, которые легко и в кротчайшие сроки крепятся между собой, создавая прочный и легко разборный каркас. 
Основные технические характеристики модульных зданий:
  • каркас выполняется из прочных материалов, способных выдерживать колоссальные нагрузки. Эта особенность позволяет устанавливать модульные здания друг на друга в два-три этажа, тем самым экономя место на стройплощадке;
  • модули конструкции имеют малые размеры и вес. Это позволяет транспортировать их с объекта на объект, не привлекая тяжеловесной спецтехники. Именно по этой причине многие строительные компании имеют модульные здания, или как их ещё называют – бытовки модульного типа, в собственности, а не арендуют их. Заказать такую конструкцию можно, например, тут;
  • процесс монтажа/демонтажа модульных зданий очень прост и не займёт много времени. В целом, процесс монтажа подразумевает скручивание модулей между собой специальными болтами, которые идут в комплекте. Внутренние работы включают в себя соединение контактов проводки и установку утвари. 
Те модульные здания, которые производят и реализуют современные компании, помимо каркаса имеют и внутреннюю отделку. Кроме того, в некоторых случаях производители могут использовать в отделке определённый стиль, например – классический. Это делает проживание в модульных зданиях камфорным и удобным!

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу