Раздел земельного участка при разводе

Информация
20-08-2014, 16:19
В случае если земельный участок – собственность, нажитая обоими супругами, при разделе имущества может возникнуть необходимость его «деления». Идеальный вариант решения вопроса – буквальное разделение участка на два равных объекта. При таком способе деления, юридически перестаёт существовать один участок, но взамен ему появляются два участка, каждый из которых становится собственностью одного из супругов. Законом и соответствующими органами строго регламентируются границы каждого из участков. Кроме того, на руки выдаются документы, подтверждающие законность владения имущества. Каждый из участков подлежит регистрации в базе, а также постановке на учёт в земельных службах. 
Добровольный раздел имущества, в том числе и земельного участка – наиболее быстрый и менее затратный путь. Каждой из сторон достаточно заполнить и подписать соответствующие документы в государственных органах. Но, всё же, лучше доверить процесс сопровождения сделки специализированным службам, которые смогут проследить за чистотой выполнения каждой из операций. К счастью, стоимость такого сопровождения вполне доступна. 
Когда одна из сторон не согласна на добровольный раздел земельного участка, процедура выполняется в судебном порядке. Но стоит учесть, что весь процесс может затянуться не на один месяц. Кроме того, судебные тяжбы не обойдутся без финансовых затрат, т.к. придётся нанимать адвоката, оплачивать заседания, платить пошлины и т.д. Только таким образом можно поделить земельные участки в подмосковье, а также в других регионах.

 

Источник: http://dmitrov-ka.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу