Пятиосевые фрезерные станки с ЧПУ

Ремонт » Инструменты
20-08-2014, 19:43

Пятиосевые фрезерные станки с ЧПУФрезерование — это вид механической обработки, который широко распространен в промышленной сфере. Популярность его обуславливается тем, что используя данный метод на предприятиях, можно достичь высокоточной обработки заготовок сложных форм.

В производственных цехах российских и зарубежных предприятий используют силовое и скоростное фрезерование, то есть методы, характеризующиеся высокой производительностью. Они позволяют в значительной степени сократить время обработки деталей.

Фрезерные работы осуществляются на современных металлообрабатывающих станках. В зависимости от способа фиксирования элементов, подлежащих обработке, и расположения шпинделя оборудования, станки подразделяются на горизонтальные и вертикальные. Существует также универсальные устройства, которые позволяют производить горизонтальную, вертикальную обработку заготовок, а также фрезерование под разными углами с использованием различных инструментов.

Оснащение цехов многофункциональными фрезерными станками с ЧПУ позволяет не только выполнять фрезерные работы, но сверлильные и расточные. Данное оборудование способно обрабатывать детали из различных материалов: стали, чугуна, цветного металла и т.д.

Все большей популярностью в последнее время пользуются пятиосевые фрезерные станки с ЧПУ. Даже в том случае, когда 3-координатный фрезерный станок является достаточным для инструментального производства, предпочтение отдается 5-осевой механообработке, так как использование 5-координатного фрезерования в значительной степени повышает качество и расширяет номенклатуру выпускаемой продукции.

Преимущества обработки заготовок 5-осевным фрезерным станком

Пятиосевная фрезерная установка позволяет в процессе обработки заготовок одновременно осуществлять профилирование кромок. Объединяя тем самым две операции в одну, экономиться не только время проведения работ, но и достигается высокая степень гладкости обработанной поверхности. Данный метод обработки часто используется для обрезки элементов, выполненных их композитных материалов.

Фрезерная обработка на 5-осевых станках повышает точность изготовления заготовок сложных форм. Для выполнения работ на данном устройстве нет необходимости использования вспомогательных инструментов. Многие элементы для машиностроения производятся на пятиосевых станках за короткий промежуток времени.

Приобрести пятиосевные фрезерные станки с ЧПУ можно у компании «КР Пром», которая осуществляет не только реализацию качественного оборудования, но производит пуск, ремонт, обслуживание станков и занимается оптимизацией технологических процессов на производстве.

 

Источники: http://krprom.ru, http://krprom.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу