Строительные смеси. Мраморная крошка

Строительные смеси. Мраморная крошка
Как придать ванной оттенок роскоши, и при этом не нанести по семейному бюджету сокрушительный удар? Поможет декоративная штукатурка "мраморная крошка", в обиходе часто называемая байрамикс. Поверхность этой штукатурки полностью имитирует панели из натурального мрамора, к тому же зеркально отшлифованные. Как и все строительные смеси, мраморная кроша реализуется в порошкообразном виде, в разных по объёму мешках.
Технология нанесения
От других декоративных штукатурок мраморная крошка отличается тем, что может быть нанесена на любую основу – кирпич, бетон, дерево, и даже на металлическую поверхность. 
Поверхность тщательно обрабатывают грунтовками двух типов. Первый слой грунтовки служит для улучшения адгезии, а второй, обычно белого цвета – для выравнивания фона. Мраморная крошка – штукатурка на прозрачной основе, поэтому фон должен быть однородным. Время, необходимое для высыхания грунтовки – от 24 до 48 ч. 
Смеси с крупным зерном наполнителя наносятся традиционным способом, вручную. С мелкозерновыми можно работать, используя хоппер (крошкомёт). Штукатурке дают «отвисеться» минут 10-15, и приступают к шлифовке. Шлифуют стальной теркой, часто макая ее в воду. При нажиме максимально прикладывают силу, чтобы поверхность приобрела характерный зеркальный блеск. Штукатурка очень быстро сохнет, не издавая при этом неприятного запаха. 
Заключение
Мраморная штукатурка не поддается механическим воздействиям, не выгорает. В ванной такое покрытие прослужит долго, радуя хозяев. Особенно, если оштукатурить ванную под мрамор своими руками.

 

Источник: http://острый-гвоздь.рф


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу