Оформление городской квартиры в стиле шале

Оформление городской квартиры в стиле шалеСтиль шале раньше применялся в оформлении частных домов. Но в городских квартирах его тоже используют. Принципы кантри стиля частично присутствуют в нем, то есть обладает простотой, экологией и необработанными материалами. Теперь выберем те аксессуары, которые могут создать обстановку нашего жилища в виде швейцарского домика.
Состаренная мебель и ее использование
Для данного стиля в основном используют элементы состаренной мебели обычных форм. В качестве декора для гостиных будут являться большие диваны из кожи или креслами. Прежде всего, для стиля шале не используют современные формы предметов мебели, но все же обязательно рекомендуют дерево, у которого есть эффект старения и покрытого патиной.
Внутренняя отделкаЛучше всего в данном стиле воспользоваться экологически чистыми материалами, а вместо декора применить деревянную обшивку. Далее лучше взять неокрашенную доску для пола. Она покрывается морилкой или воском. А стены также могут облицовываться деревом. Между прочим, отделка одной стены при помощи досок, которые выложены горизонтально, считается очень модным веянием. Этот прием поможет избавиться от надоевшей кирпичной стены. Кроме того, этот стиль, как правило, выделяется на фоне других именно потолочными балками. Конечно, потолочные балки лучше не использовать, если высота потолка в квартире будет равна 2,5 или меньше. Компании, предлагающие выполнить в городе петербург ремонт квартир, активно используют этот стиль в своих работах.
Фальшкамин
В стиле шале камин - один из основных компонентов. Он облицован с помощью камня и является центром организации пространства. Фальшкамин устанавливается и в городских квартирах, не только в частных домах.
Натуральные оттенки 
Цветовое содержание данного стиля выполняется из натуральных тонов. Например, кремового, терракотового, бежевого и темного дерева. В обивки мебели и текстиля зачастую применяется расцветки неокрашенных и натуральных тканей.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу