Как построить детскую площадку?

Как построить детскую площадку?Детская площадка на любой придомовой территории – будь-то частный дом, дача или многоэтажка в городе – крайне необходима. Если детям будет интересно играть в собственном дворе, вы всегда сможете держать их под наблюдением и заботиться об их безопасности. На детских площадках обычно устанавливают развлекательное оборудование, для самых маленьких устраивают песочницу, для детей постарше – спортивные снаряды. Что установить на площадке – выбор только самих родителей. А вот о нюансах строительства самой площадки стоит поговорить подробнее.

Для начала необходимо определиться с приблизительным проектом будущей детской площадки и набросать эскиз. Затем нужно выбрать место для площадки. Если вы живете в многоквартирном доме, стоит выбрать укромное местечко подальше от проезжей части. Обязательно произведите разметку территории, выделенной под площадку. Идеальным вариантом будет отсыпать так называемую подушку из карьерного песка, на которой и будет оборудоваться площадка.

Откосы могут уплотняться щебнем – для большей надежности. Песчаная подушка обеспечит вашей площадке отсутствие влажности и сухость даже в самую дождливую погоду. Кстати, песок можно оставить и в качестве внешнего покрытия для площадки – только его при этом необходимо хорошо утрамбовать (послойно).

Мастера по работе с деревом могут изготовить на заказ целый комплекс детских аттракционов – так называемый городок. Можно воспользоваться и такой услугой как аренда аттракционов в Москве и заказать их, например, в день торжественного открытия площадки.

Не забудьте про забор, которым вы оградите площадку от остальной дворовой территории. Он может быть дощатым или металлическим, главное требование – устойчивость и отсутствие острых и небезопасных элементов. Все элементы городка должны устанавливаться прочно и надежно – для этого лучше выкапывать ямы для их каркаса и заливать основание бетоном. Особенно важно сделать это для турников и качелей.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу