Новые технологии позволят снизить стоимость жилья в Нижегородской области на 20 процентов

Новости
27-08-2014, 23:02
Новые технологии позволят снизить стоимость жилья в Нижегородской области на 20 процентовНовые технологии позволят снизить стоимость жилья в Нижегородской области на 20 процентов

В Нижнем Новгороде состоялось выездное совещание, на котором обсуждались вопросы реализации жилищной политики. В нем принял участие Валерий Шанцев, исполняющий обязанности Губернатора области.

На совещании глава региона сразу подчеркнул, что спрос на жилплощадь в регионе постоянно растет. Новые квадратные метры постоянно востребованы, даже несмотря на то, что за последние восемь лет темпы ввода и строительства жилья увеличились в два раза. 

Валерий Шанцев посетил производственный корпус ООО «ЗКПД-70». Его внимание привлекло новое оборудование и современные технологические линии, которые позволяют возводить каркасно-панельные дома. Эти технологии существенно повышают скорость строительства, так как большая часть работ осуществляется на заводе. В результате, за один месяц строители могут возвышать здание на пять этажей. А это значит, что покупатели смогут быстрее получить ключи от новых квартир и приобретать входные стальные двери в Нижнем Новгороде.

За счет применения новых технологий повышается качество возводимого жилья, и снижаются трудозатраты, а это уменьшает конечную цену за один квадратный метр жилплощади. Шанцев отметил, что сейчас в регионе работает еще около десяти предприятий, которые могли бы запустить у себя такие же производственные линии. В Нижегородской области потребность в жилье эконом-класса сегодня велика, а массовое строительство по новым технологиям позволит обеспечить всех желающих новыми квартирами, и снизит цену квадратного метра примерно на 20%.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу