Классификация пневмоинструмента

Ремонт » Инструменты
28-08-2014, 09:14
Классификация пневмоинструментаПроведение любых строительных или ремонтных работ просто немыслимо без использования качественного инструмента. На современном рынке с самой лучшей стороны себя зарекомендовал именно пневмоинструмент, который, в свою очередь, делится на бытовой, профессиональный и полупрофессиональный. 
Как правило, для работ по дому, в гараже и даче отлично подойдёт пневмоинструмент бытового типа. Стоимость таких моделей может быть в разы ниже полупрофессионального. В тоже время, его моторесурс вполне достаточен для периодического выполнения разнообразных работ. 
Профессиональный инструмент стоит приобретать лишь в том случае, если эксплуатировать его планируется регулярно, каждый день по несколько часов. Даже при такой активной эксплуатации, профессиональный пневмоинструмент сможет прослужить не один год. Как правило, производители дают на такие модели гарантию до 10 лет. 
Полупрофессиональный инструмент – это некая золотая середина. Этот тип отлично подойдёт строительным компаниям, и небольшим фирмам, практикующим разноплановые работы. В таком случае инструмент будет использоваться не каждый день. Нужно отметить и тот факт, что полупрофессиональный пневмоинструмент представлен на современном рынке в самом большом разнообразии, с его выбором проблем точно не возникнет. 
Для безотказной работы выбранного пневмоинструмента, необходимо соблюдать правила, обозначенные заводом-изготовителем в инструкции. Особое внимание следует уделить степени сжатия поступающего воздуха. При правильном подборе компрессора пневмоинструмент может прослужить не один год.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу