Как выбрать стильную люстру

Как выбрать стильную люструВ интерьере нет мелких деталей. Если решено сделать свое жилье действительно стильным, без советов дизайнеров не обойтись. Они настаивают, что в правильном обустройстве квартиры важны акценты. Одним из них является люстра.

Многие преуменьшают значение светильников в интерьере. Полагая, что они висят высоко, и никому до них нет дела, владельцы жилья вешают над головой что угодно. На самом деле не все так просто. Заходя в комнату, человек неминуемо обращает внимание на всю площадь пространства. Люстра обязательно бросается в глаза. Если на ней сделан акцент, то это только добавит изюминки интерьеру.

Более того, правильно подобранный светильник влияет на качество света в комнате. Все зависит от его дополнительных деталей. Одни светильники рассеивают свет, другие – освещают лишь малую часть комнаты. Цветные изделия приглушают яркость лампочки, стеклянные, наоборот, делают свет еще ярче.

На выбор люстры влияет будущее место ее пребывания. Для зала хорошо подойдут потолочные светильники Wunderlicht с хрустальными и металлическими компонентами. Для спальни – более приглушенные тона.

Итак, главное правило при выборе люстры: она должна соответствовать стилю интерьера комнаты. Металлическо-стеклянные изделия с позолотой идеально впишутся в классический стиль. Геометрические формы с матовым напылением присущи стилю модерн или хай-тек. Если помещение выполнено в эклектичном дизайне, без люстры фьюжн не обойтись. Она выполнит функцию того самого акцента, о котором мы говорили в начале. Если изделие подобрано под стилевое решение интерьера, то он будет выглядеть завершенным и целостным.

Покупая светильник, нужно обратить внимание на его соотношение с размером помещения. Важно правильно рассчитать не только объем люстры, но и количество света, которое она способна дать. Дизайнеры используют нехитрую формулу для вычисления ее диаметра. К ширине комнаты в метрах нужно прибавить ее длину, получившуюся сумму умножить на десять. В результате мы получает диаметр люстры в сантиметрах.

Купить качественное изделие можно не только в магазинах посредников, но и в Интернете. В сети, как правило, намного больший выбор. Так, можно приобрести люстры от зарубежных изготовителей. Своим неизменным качеством и чувством стиля славятся немецкие фирмы. Большой популярностью пользуются люстры Wunderlicht интернет магазин, в свою очередь, предлагает данную продукцию от германской фирмы по сниженной цене.

На выбор люстры влияет много факторов. Но главный из них – это комфортное пребывание обитателей дома. Если светильник не вызывает негативных ощущений «нависания», радует глаз и душу, то он однозначно куплен правильно.

 

Источники: http://www.lustranadom.ru, http://www.lustranadom.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу