Как врезать замок в деревянную дверь своими руками?

Ремонт » Двери
30-08-2014, 01:46

Как врезать замок в деревянную дверь своими руками?Вы установили в доме новые межкомнатные двери, а теперь должны врезать в них замки? Тогда вам потребуется подробная инструкция, как произвести такие виды работ как врезка и замена замков, чтобы в любом случае смогли всё сделать своими руками.

Как врезать замок в деревянную дверь:

  1. Вам потребуется специальный набор инструментов, с которыми любая задача будет по плечу.
  2. Определите месторасположение дверной ручки и отметьте его простым карандашом.
  3. Теперь нужно приложить ручку к двери и отметить то место, где будет крепиться штырь, на котором держится вся система.
  4. Выбираете коронку для круглых отверстий, предназначенную для вырезки их в деревянных дверях или любых других предметах. Обратите внимание на то, что отверстие, которое останется в двери, должно быть полностью перекрыто ручкой, чтобы не оставалось щелей.
  5. С помощью дрели и коронки нужно высверлить отверстие в двери, чтобы не произошло форс-мажоров в виде трещины или скола во время сверления, нужно сверлить с двух сторон двери до средины полотна.
  6. В торце деревянной двери нужно сделать такое же круглое отверстие для самого замка, но оно должно быть немного меньше диаметра отверстий для ручки.
  7. Теперь можно собирать на место дверную ручку и замок, прикручивая к двери на саморезы.
  8. Самое главное — в дверной коробке высверлить специальное отверстие, в которое потом будет заходить язык замка.

Когда у вас под рукой есть все необходимые инструменты, установка дверной ручки с замком не такая уж и сложная задача, а вполне разрешимая, как мы видим по инструкции.

Если вы выберете сложный замок с секретом и защёлкой, то может быть инструкция по его установке будет немного другой, а как установить обычный замок с ручкой в деревянную межкомнатную дверь, вы теперь знаете.

Такие работы как вскрытие дверей и замков, относятся к сложным, требующим особых знаний и действий согласно правилам, если не придерживаться которых можно всё испортить.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу