Дом мечты. Дизайнерские мелочи

Дом мечты. Дизайнерские мелочиКрасивый и уютный дом – мечта каждой хозяйки. Ведь приятно принимать гостей в доме своей мечты. 
Но как украсить жилище без больших затрат времени и сил? Главное – подойти к этому с фантазией и душой. Нужно постараться представить в голове картинку идеального дома и приступать к его реализации. Прежде всего, нужно определиться с комнатой, которую хочется преобразить прежде всего. Обычно для хозяйки это кухня или ванная. После этого, следует выбрать цвета и тему перерождения комнаты. Темой может стать любимый фильм или песня. Украшения можно приобрести или смастерить своими руками. В самой заметной части комнаты можно в любой фигуре повесить рамки с фотографиями, моменты из которых приятно вспоминать. 
Украшением любого помещения станут цветы любой высоты и длины. Но главное – это уход за ними, ведь они могут как преобразить комнату до неузнаваемости, так и омрачить ее своим завядшим и неухоженным видом. 
Еще одним отличным украшением станут картины и сувениры, приобретенные во время отдыха. Как же будет приятно после тяжелого и напряженного рабочего дня расслабиться и вспомнить о прошедшем отпуске и помечтать о будущем! Это занятие поможет снять стресс и усталость.
Последним штрихом станет оригинальная деревянная полка с книгами на разную тематику, где гости и сама хозяйка смогут найти что-нибудь по вкусу. На ней могут стоять ароматические свечи, которые предадут комнате приятный запах. 
Мебель в таком доме должна быть уютной и функциональной. Так, отличным решением станет кровать чердак со столом.
Изменить интерьер дома можно и красиво, и полезно одновременно, ведь в каждом предмете скрыты счастливые воспоминания, которые погрузят в состояние блаженства.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу