Как выбрать мебель для кафе и ресторана?

Ремонт » Мебель
2-09-2014, 01:36

Как выбрать мебель для кафе и ресторана?Дизайн заведения общественного питания во многом влияет на его популярность. Ведь в ресторане или кафе гости должны наслаждаться не только вкусной едой, но и приятной обстановкой. Поэтому важно уметь выбирать правильную мебель для ресторанов и кафе, которая будет достаточно комфортной для клиентов, качественной, безопасной и долговечной.

Мебель для кафе

В кафе должно быть много посадочных мест, поэтому каждый уголок свободного пространства должен быть задействован с пользой. Поэтому мебель в кафе должна быть компактной. Лучше избегать предметов с громоздкими деталями.

В кафе часто ставят пластиковую мебель, хотя она очень быстро ломается из-за чрезмерных нагрузок и хрупкости. Кроме того, пластик царапается и теряет презентабельный вид. Неплохой вариант для кафе – это металлическая мебель. Она очень прочна, но не слишком удобна. На металлическую мебель лучше класть мягкие подушки для дополнительного удобства посетителей.

Украшает интерьер кафе деревянная мебель, обладающая массой положительных свойств. Деревянная мебель не только красиво смотрится, но и отличается прочностью, износоустойчивостью, долговечностью. Такую мебель вполне можно отреставрировать, если потребуется. Также хорошо смотрится в кафе и плетеная мебель.

Мебель для ресторана

Мебель в ресторане должна быть максимально комфортной. Она должна располагать клиентов к длительному неспешному времяпровождению.

Желательно, чтобы мебель в ресторане была изготовлена из натуральных материалов. Оригинально и роскошно будет выглядеть мебель из ротанга с металлом и стеклом. Кстати, такую мебель можно поставить как внутри ресторана, так и на летней площадке. Банкетный зал лучше обставить роскошными диванами, обитыми практичным материалом.

Важно помнить, что изготовление мебели для ресторанов – это сложный трудоемкий процесс, который можно доверить только профессиональной компании с хорошей репутацией.

Выбирая мебель для заведения общественного питания, нужно в первую очередь определиться с его функциональным назначением. Та мебель, которая идеально впишется в дизайн ресторана, в кафе может выглядеть совершенно неуместно.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу