В Москве открылась еще одна станция метрополитена

Новости
3-09-2014, 21:50
 В Москве открылась еще одна станция метрополитенаВ Москве открылась еще одна станция метрополитена

Завершено строительство еще одной станции московского метрополитена – "Спартак". Недавно состоялось ее праздничное открытие, на котором присутствовал мэр столицы Сергей Собянин. Мероприятие совпало с еще одним знаковым для города событием – открытием одноименного футбольного стадиона.
 
По словам градоначальника, в районе спортивного комплекса работы сейчас не окончатся. В планы московских властей входит дальнейшее развитие инфраструктуры вокруг этих значимых для города объектов. Планируется, что тут будет построен мощный транспортный узел, где будет не только метро, но и автобусная станция, а также развитая дорожная сеть. Дороги соединят с основными столичными и подмосковными магистралями.
 
Для торжественного мероприятия решено было заказать цветы оптом в Москве, чтобы поздравить первых посетителей данного объекта. Ведь открытие станции можно считать самым настоящим юбилеем. Ее строительство началось ровно сорок лет назад, но впоследствии было заморожено. Такое решение приняли из-за того, что в этом районе отказались строить жилой район. Но мнение об этом изменилось четыре года назад, когда был заложен первый камень в строительство стадиона. Именно тогда постройку станции "Спартак" включили в план развития московского метро.
 
Станция находится между "Тушинской" и "Щукинской", она позволит значительно снизить загруженность Таганско-Краснопресненской ветки. Собянин отметил, что уже сейчас в районе стадиона располагаются полторы тысячи машиномест на парковках. Но это не предел, в будущем планируется увеличить это количество в пять раз.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу