Погружение свай ударным методом

Погружение свай ударным методомПроцесс строительства фундамента под многоэтажные дома с использованием свай включает в себя погружение свай на необходимую глубину. И нужно сказать, что современный рынок услуг предлагает целый ряд способов забивки. Отдельно стоит поговорить об ударном методе погружения. Технология основана на механическом воздействии на  сваи молота, который помимо всего прочего обеспечивает целенаправленное вхождение сваи в полость земной коры. Ударным методом можно погружать сваи самой разной конструкции, начиная от обычных трубных, и заканчивая сваями, выполненными из дерева. 
Сама технология забивки свай достаточно проста – в первую очередь на объект необходимо транспортировать ударную установку. Следующий этап – подгон сваи к нужному месту. Как правило, в планах многоэтажных домов чётко размечено место установки свай. Третий этап – подъём её в вертикальное положение. Заключительный этап – механическое воздействие на конструкции с целью углубления. Для выполнения всех этих операций не потребуется аренда тяжёлой спецтехники. 
Как правило, забивка свай выполняется на глубину 4-6 метров. Для этого достаточно использовать самоходные ударные установки. Чаще всего, такие установки взаимодействуют с кранами, тракторами и другой спецтехникой. Их преимущество в том, что они достаточно маневренны, скорость выполнения работ высокая, стоимость эксплуатации низкая. Для подъёма же свай большого размера специалисты рекомендуют использовать подъёмный кран, который значительно упростит задачу и ускорит процесс вбивания конструкций.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу