Промзона у Яузы отдана под застройку

Новости
13-09-2014, 01:42
Промзона у Яузы отдана под застройкуПромзона у Яузы отдана под застройку

В расположенной на берегу Яузы промышленной зоне, в скором времени начнутся строительные работы. Напомним, что недавно площадь была отдана под застройку жилыми и коммерческими строениями. Проект носит название "Супрематизм", на разработку было потрачено много времени и сил. Столичные власти провели конкурс среди архитектурных бюро. Самый лучший вариант был создан компанией 8D architects. За победу в конкурсе они получили пятьсот тысяч рублей.

Всего представили свои работы более тридцати дизайнеров, но избран только единственный – самый интересный проект. На данный момент территория занята складскими помещениями, а также промышленными фабриками и предприятиями. Проект "Супрематизм" предполагает наличие на берегу Яузы только экологически чистых строений. Так что здесь расположатся только жилые дома, а также магазины, офисы и другие объекты.

По периметру участка возведут восемнадцать одинаковых башен. В них будут квартиры пяти разных классов и ценовых диапазонов. Строители займутся не только возведением стен и перегородок, но и выполнят внутреннюю отделку. Потенциальным покупателям нужно будет только выбрать виды обоев под покраску и другие отделочные элементы. А въезжать они будут в уже готовые "под ключ" квартиры.

В башнях будут квартиры-студии, крупногабаритные многокомнатные объекты, и даже пентхаусы. Всего планируется построить порядка двухсот тысяч квадратных метров жилья для 4600 человек. Этажность домов-башен будет варьироваться от четырнадцати до двадцати одного. Высота не превысит семидесяти пяти метров.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу