Классы безопасности дверных замков

Двери, Строй
18-09-2014, 17:30
Классы безопасности дверных замковВходная дверь оказывает не только защитную функцию, но служит также неким показателем вкуса и достатка обладателя недвижимости. Массивная, качественная металлическая входная дверь мягко «намекает» на то, взламывать её лучше не стоит. Но опытный взломщик смотрит в первую очередь именно на замок, а не саму конструкцию. Ведь часто бывает так, что за стальным каркасом спрятан хлюпкий замок, взломать который – плёвое дело. Поэтому вопрос выбора замка для входной двери для многих стоит достаточно остро. 

Вообще, при выборе замка в первую очередь необходимо обратить внимание на класс его безопасности. Рассмотрим каждый из четырёх классов более детально. 

Замки первого класса безопасности. Эти конструкции отличаются самой низкой степенью защиты от взломов. Даже у дилетанта на взлом двери с таким замком уйдёт не более 5 минут. Часто именно с такими запорными конструкциями продаются китайские двери. Единственный выход - замена замков в двери.


Замки второго класса безопасности. Эти конструкции более надёжны, подвластны они лишь опытным медвежатникам. Без знания конструктивных особенностей таких замков их не вскрыть.

Замки третьего класса безопасности. Именно такие замки устанавливаются на многим «бронированных» дверях. На взлом двери с таким замком у опытного медвежатника уйдёт не менее 20-30 минут. 

Замки четвёртого класса безопасности. Вскрыть дверь с таким замком практически невозможно. Медвежатники для достижения своих целей используют специальное оборудование. Как следствие – невысокий процент удачных вскрытий новичками.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу