Французы будут строить социальное жилье для россиян

Новости
20-09-2014, 02:15
 Французы будут строить социальное жилье для россиянФранцузы будут строить социальное жилье для россиян

Французские девелоперы заинтересованы российскими проектами по строительству бюджетного жилья. Речь идет о массовой разработке новых территорий, на которых будут производиться полномасштабные строительные мероприятия. Основными покупателями данной недвижимости будут граждане России, доходы которых являются не очень высокими. Об этом на встрече с журналистами рассказывал замминистра ЖКХ и строительства Александр Плутник.
 
Его пресс-конференция прошла сразу после совместного совета по экономическим, производственным, торговым и финансовым вопросам между Россией и Францией. Именно там представители Франции изъявили желание работать в данном направлении. По словам девелоперов, у них есть большой опыт по строительству дешевых жилых объектов, которым они готовы поделиться с российскими партнерами.
 
Они надеются, что в скором времени будут готовы показать российской стороне свои планы и графики проведения строительных работ. Они даже способны обеспечить рабочих собственной спецодеждой. Это и майки, и куртки, и, конечно же, средства индивидуальной защиты – очки, каски и перчатки. На строительных объектах будут работать отечественные специалисты, но руководить всем станут французские девелоперы. Естественно, в том случае, если данное соглашение перерастет в контракт.
 
Кроме этого французская сторона готова оказать помощь в реконструкции тепловых коммуникаций и водопроводных систем. О том, как будут реализовываться данные проекты, и как скоро появятся первые результаты, станет известно немного позже.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу