Краска, необходимая для фасада

Краска, необходимая для фасада

Кроме того, что окрашивание фасада выглядит красиво, оно ещё и хорошо его защищает. Если поверхность сделана из металла, то краска защитит от ржавления, если из древесины - то от разрушения микроорганизмами и влажностью, бетонные поверхности не станут осыпаться и поглощать влагу. Именно поэтому, уместно выбранная краска прослужит длительное время. 
Для осуществления удачного выбора краски, необходимо знать обо всех её разновидностях и, соответственно, функциях. Краски имеют свою классификацию, согласно происхождению и назначению. 
Именно силикатные, силиконовые и вододисперсионные краски применяют для обработки минеральных фасадов.
Краска силикатная представляет собой однокомпонентный жидкий дисперсионный состав. Она делается на базе калийного жидкого стекла и органических добавок. Не очень эластична и вполне может потрескаться. Поэтому, она не окажет надлежащую защиту поверхности. Но те микротрещины, которые на поверхности, обеспечат неплохую паропроницаемость. Данное свойство является особенно важным, так как, тогда значительно улучшается гидроизоляция.
Данные материалы устойчивы к проникновению микроорганизмов.
Краска вододисперсионная содержит пленкообразующий наполнитель, воду, краситель и некоторые добавки. В данной разновидности краски - есть высококачественные продукты – это краски латексные, на базе синтетических смол. Они отлично отталкивают воду, эластичны, прочны при покрытии, могут замаскировать трещинки.
Общей характеристикой таких красок является отсутствие специфического запаха, паропроницаемость, стойкость к ультрафиолету. 
Но наиболее эффективными красками считаются силиконовые. Ими можно обработать всякую поверхность. Они не оказывают отрицательного воздействия на поверхность, противостоят бактериям, воздухопроницаемы, экологичны. Также, краски обладают структурой, позволяющей поверхности не впитывать грязь.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу