Розы в оформлении ландшафтного дизайна

Розы в оформлении ландшафтного дизайнаМногие люди, имеющие свой дом, облагораживают ландшафтный дизайн участка растениями и цветами. Ведь как приятно проводить летние вечера в беседке, окруженной благоухающим садом в кругу близких людей или просто побыть в одиночестве, читая с упоением любимую книгу и вдыхая аромат свежего воздуха и цветов. Вы сразу забываете обо всех неурядицах и просто наслаждаетесь покоем и безмятежностью.
Среди множества растений самые популярные и желанные обитатели садов – розы. Эти цветы имеет свою символику, красные розы – страсть и любовь, белые – чистота и невинность, желтые – богатство и радость, но красота их требует к себе особого ухода и внимания.
Разновидность роз очень велика. В 70-х годах был выведен новый сорт роз - почвопокровные розы, в наше время этот сорт имеет большую популярность. Листва у этой разновидности мелкая и изящная, бутоны средней величины и на ощупь как махровые, окраска разнообразная, обладают очень благоухающим ароматом. Почвопокровные розы не очень капризны, обрезают их нечасто, разрастаются достаточно быстро. Зимой им достаточно легкого укрытия. Вообще любой сорт роз не нужно сильно кутать на зиму, подготовку роз к зиме желательно делать поэтапно.
При первых заморозках необходимо немного присыпать их рыхлой землей или торфом. С увеличением заморозков делайте подсыпку. В завершении укрытия каждый куст засыпьте землей или торфом. Во второй половине марта, но не позднее, иначе запреет корень куста, начните разокучивать кусты роз. Один раз в неделю внимательно осматривайте свои растения (это касается не только роз), так как их может поразить тля. Есть старый народный рецепт для борьбы с тлей. В ведро с 8 литрами теплой воды настрогайте 50 грамм хозяйственного мыла. Хорошо помешайте. Готовым раствором опрыскивайте пораженные места ваших растений.
Ухаживайте за своим садом. Взамен на вашу заботу, он будет очаровывать вас своей красотой, а тонкие изящные ароматы от благоухающих цветов создадут прекрасное настроение

 

Источник: http://www.diland.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу