Из России в Китай по канатной дороге

Новости
5-10-2014, 20:16
Из России в Китай по канатной дорогеИз России в Китай по канатной дороге

Попасть сегодня из нашей страны в Китай можно разными способами. Сообщение организовано поездами, автобусами, морскими судами и воздушным транспортом. В целом, транспортную связь двух стран можно назвать хорошей. Но все эти способы транспортировки занимают достаточно много времени. И хоть самолет может достаточно быстро пролететь нужно расстояние, все равно получается потеря времени при регистрации. По этой причине две страны решили создать еще один способ транспортного сообщения – это канатная дорога.

Разговоры о ней шли уже давно. Стороны все никак не могли договориться, но наконец все разногласия устранены и через пару лет попасть из одной страны в другую можно будет, пропарив над рекой Хэйлунцзян.

Строительство канатной дороги начнется в начале осени следующего года. Работы будут проходить в городах Благовещенск и Хэйхе, и на участках между ними. Для монтажа будут использоваться высококачественные материалы, современные технологии и сварочные горелки MIG. В результате должен быть построен километр «канатки». Инженеры учли все особенности погодных условий региона, и дорога сможет работать даже при семибальном ветре и температуре минус 45 градусов.

Проект, по которому планируется строительство, уже представлен. Согласно нему, по линии одновременно будет ездить 12 кабинок – гондол. С помощью данного пути на дорогу из Китая в Россию или в обратное направление нужно будет потратить всего 3 минуты. Ни один другой вид транспорта не может дать такие показатели.

Если проект будет реализован, то данная дорога окажется первой в мире международной «канаткой».
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу