Дизайн изголовья кровати

Дизайн изголовья кроватиВо время ремонта спальни мы всегда задумываемся о кровати и о том, где она будет стоять. Ведь стена, находящаяся рядом с изголовьем кровати, будет центром комнаты и может потребовать дополнительного декорирования.
В дизайне изголовья кровати самое важное - фантазия и импровизация. Изголовья могут быть деревянными, металлическими, кожаными или текстильными. Усилить эффект оригинального изголовья можно благодаря правильно подобранной подсветке. Специалисты компании, для которой обивка мягкой мебели - основное направление деятельности, отлично справятся с поставленной задачей.
Самый легкий способ преобразить изголовье — это обтянуть его тканью с поролоном, мехом или кожей. При этом эксперименты с различными фактурами и их сочетанием способны превратить изголовье в шедевр.
Отличным вариантом может стать украшение стены, к которой придвинута кровать. Здесь можно использовать самые различные материалы. Мозаичная плитка, панели различных фактур и материалов, фрески, штукатурка превратят изголовье кровати в главную достопримечательность вашей спальни.
Часто в декорировании изголовья используют различные зеркала. Они могут присутствовать лишь в различных фрагментах или же быть полноценным и самостоятельным элементом изголовья. Однако такое расположение зеркал в спальне не находит одобрения у поклонников в области фэн — шуй. 
Украсить изголовье можно используя различные экологически чистые материалы. Но для этого необходимо, чтобы вся спальня была оформлена в подобном стиле. 
Также популярны различные подушки, закрепленные на специальной штанге вместо изголовья.
Вариантов декора изголовий довольно много. Это могут быть и современные, стильные, яркие решения или же, более классические варианты. Поэтому немного фантазии и воображения помогут преобразить вашу спальню.

 

Источник: http://artel1719.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу