Натяжные потолки: советы и рекомендации

Ремонт » Потолки
6-10-2014, 23:31

Натяжные потолки: советы и рекомендации Натяжные потолки с каждый годом набирают популярности. Жители большинства районов столицы предпочитают натяжные потолки Люберцы, Одинцово, Бутово, Дедовск, поэтому не удивительно, что круглый год специалисты делают их монтаж. Большое количество преимуществ – от разнообразия цветов и форм до возможности получить безупречно ровную поверхность – дает широкий выбор для различных дизайнерских решений.

При выборе натяжных потолков важно обратить внимание на их качество. Как правило, оно зависит от производителя. Самые дорогие, но наиболее качественные потолки производят во Франции. Более экономичные варианты можно подобрать из немецких предложений. Но дешево еще не значит плохо, у более дешевых вариантов тоже есть свои достоинства.

Достоинства и недостатки

  1. Сроки использования и практичность. В среднем натяжные потолки служат от 15 лет, сохраняя свой первоначальный вид и форму. Ухаживать за такими потолками очень просто, достаточно протирать поверхность мокрой тряпкой. Одним из свойств таких потолков является полное перекрытие всех недостатков базового потолка в помещении. Такое решение позволяет забыть про обсыпающуюся побелку и предотвратит повреждение стен и предметов в случае затопления соседями.
  2. Внешний вид. Возможность соответствовать любым потребностям заказчика – одно из главных достоинств натяжных потолков. Кроме того, что такие потолки всегда имеют идеально ровную поверхность, их цветовая гамма может быть самых неожиданных оттенков, заранее подобранных специально для любого интерьера комнаты.
  3. Экологические и гипоаллергенные свойства. Натяжные потолки изготавливают из экологически чистых материалов. Такие потолки рекомендуют для детских помещений, таких как детские комнаты, детсады, школы. Часто натяжные потолки устанавливают в частных больницах и санаториях, в помещениях, нуждающихся в стерильности.
  4. Индивидуальный пошив. Одним из немногих недостатков натяжного потолка считают отсутствие возможности его перемещения. Такой подвесной потолок устанавливается в помещении со своей индивидуальной геометрией и не может быть использован для других комнат впоследствии.
  5. Стоимость. Отечественные цены на натяжные потолки Сходня это или Люберцы, о каком бы районе не шла речь, остаются на уровне таких, которые по карману далеко не каждому, несмотря на то, что они значительно ниже европейских.

Однако при подсчете всех возможных затрат на установку, плюсов и минусов в использовании, вопрос соотношения цены и качества вполне оправдывает себя.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу