Преимущества облицовочного кирпича

Преимущества облицовочного кирпичаНи для кого не секрет, что облицовочный кирпич позволяет придать стенам гладкость и красоту. Он улучает внешний вид дома и придает ему более эстетичный вид. Но в чем его отличие от обычного кирпича, знает далеко не каждый.
Еще на стадии производства становятся заметны различии в их изготовлении. Обычный кирпич изготавливается из глины, она может быть с добавками или в чистом виде. Далее, после придания формы, кирпич обжигается в печи. Как следствие, кирпич получается хрупким, с неровными краями и рельефной цветовой структурой. Данный кирпич впитывает влагу и не достаточно надежен и долговечен, из-за этих качеств область его применения довольно узка. Например, фундамент дома из такого кирпича не простоит и одного сезона, он просто рассыплется от мороза.
В отличие от обычного кирпича, процесс производства облицовочного иной. При изготовлении используют известняк, краситель и цемент, это обеспечивает стабильный однородный цвет. Также облицовочный кирпич прочнее и тверже, он имеет более ровную структуру и форму. Такие качества кирпича достигаются специальной технологией затвердевания. После изготовления кирпича его прессуют под высоким давлением (800 атмосфер), в следствии этого кирпич имеет идеально гладкую поверхность. Облицовочному кирпичу можно придать практически любой цвет, ведь его смесь белая (т.к состоит из известняка).
Облицовочный кирпич может применяться в разнообразных сферах строительства за счет глазурирования. Несомненно, облицовочный кирпич крайне долговечен, прочен и надежен. Его применение разнообразно и широко. Кирпич может быть различной формы (витой, закругленный и т.д), что также увеличивает зону его использования, начиная от стен до труб каминов. Из-за высокой прочности облицовочный кирпич частно используют при выкладке дорожек и тротуаров. Он также хорошо устойчив к влаге, морозу и другим негативным воздействиям окружающей среды, что позволяет использовать его при разных типах строительства. Несомненно, облицовочный кирпич дороже обычного и обходится в копеечку. Но наш дом - наша крепость. лучше построить качественный, надежный дом на века, чем проводить капитальный ремонт каждый код. Не так ли? Дом из облицовочного кирпича несомненно гордость и престиж хозяина и зависть соседей.

 

Источник: http://www.lode.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу